В первые четыре дня межсезонья девять клубов продлили отношения со своими игроками.
«Авангард» заключил двухгодичные контракты со шведским защитником Юнасом Анелёвом (1987 г.р.) и нападающим Николаем Лемтюговым (1986).
Также на два года «Автомобилист» продлил контракт с защитником Алексеем Василевским (1993). А нападающий Александр Панков (1991) принял квалификационное предложение клуба и заключил с ним двустороннее соглашение на два года.
В «Ак Барсе» остаются вратарь Станислав Галимов (1988) и нападающий Артём Лукоянов (1989), заключившие контракты на два и три года соответственно.
На год продлил отношения с «Барысом» нападающий Ярослав Евдокимов (1993). Его новый двусторонний контракт рассчитан на год.
Московское «Динамо» переподписало на новых условиях контракты с пятью игроками: вратарем Александром Шарыченковым (1991), защитником Андреем Мироновым (1994) и нападающими Владимиром Брюквиным (1995), Максимом Карповым (1991) и Артёмом Фёдоровым (1993). У Шарыченкова и Фёдорова соглашения на три года, у остальных – на два, при этом у Брюквин оно двустороннее.
На год остался в «Ладе» латвийский голкипер Эдгарс Масальскис (1980).
«Локомотив» на два года продлил двусторонний контракт с нападающим Александром Кулагиным (1994).
Новокузнецкий «Металлург» сохранил в своих рядах защитника Михаила Куклева (1982) и форвардов Фёдора Полищука (1979, Казахстан), Алексея Разумова (1995), Игната Земченко (1992), Кирилла Лебедева (1991) и Илью Мусина (1991). С первыми тремя заключены контракты на год (при этом у Разумова он двусторонний), с остальными – на два.
«Северсталь» на два года продлила отношения с вратарем Савелием Кононовым (1996), заключив с ним двусторонний контракт.