Сборная России в тяжелейшей и драматичной четвертьфинальной встрече с командой Швеции одержала победу со счетом 5:3 и вышла в следующий раунд мирового первенства.
Шведы, которым пришлось для участия в этом матче проделать путь из Праги в Остраву, оказались не готовыми к стартовой активности соперника. Они проиграли территорию, уступали в движении, и в результате схлопотали три удаления подряд, последнее из которых было россиянами использовано на 11-й минуте - усилия стремительно прогрессирующей тройки Малкина завершил Мозякин. Коллектив Олега Знарка не сбавил оборотов и через пять с небольшим минут Широков удвоил преимущество российской сборной. Ощущение, что дело сделано, а исход встречи решен, возникло в начале второго периода - в его стартовой смене Малкин довел счет до 3:0. Но, как это нередко случается, до развязки было весьма далеко. Сборная Швеции постепенно оправилась, заиграла агрессивно, результатом чего стало несколько потасовок между игроками, и в конце концов на 32-й минуте "размочила" Бобровского - гол на счету защитника Клингберга. Настоящие проблемы у россиян были еще впереди. В третьем периоде шведы имели преимущество, создавали моменты и здорово нагрузили противника. В начале двадцатиминутки отставание скандинавов свел к минимуму Ландер. А за 5:15 до сирены Эрикссон, на мгновение опередив Чудинова, подправил шайбу после паса Ландера, сравняв счет.
К счастью для сборной России, она не запаниковала и очень быстро, через 26 секунд, призвав на помощь мастерству удачу, вышла вперед. Прострел Малкина нашел конек Клингберга и миновал дезориентированного Нильссона. Шведам ничего не оставалось, как двинуться в атаку без компромиссов. За 2:07 до сирены они сняли вратаря, но в следующей смене получили удаление. Наставник команды Пер Мортс вынужден был, уравнивая составы, снова убрать Нильссона из ворот. Эти воспользовался проведший блестящий матч Тарасенко, убежавший от соперников и поразивший пустые ворота.
Все матчи, включая плей-офф
за исключением матчей, для которых не производится трансляция
Трансляции в HD-качестве
за исключением трансляций, доступных только в SD-качестве
Единый аккаунт на всех устройствах
Для покупки подписки необходимо авторизоваться/зарегистрироваться
К сожалению, клуб из вашей подписки закончил свое выступление в этом сезоне, но вы можете продолжить смотреть игры плей-офф по своей подписке, бесплатно выбрав другой клуб*, или перенести оставшиеся дни подписки на следующий сезон.
*В следующем сезоне подписка будет возобновлена на матчи Салават Юлаев"
Вы успешно сменили подписку клуба «Салават Юлаев» на «Авангард»
Подписка успешно перенесена на следующий сезон
* Action canceled