В Астане завершился третий матч серии «Металлург» - «Барыс»: гости победили 5:3, Боченски вернулся в состав «Барыса», все пять шайб «Металлурга» забросило первое звено, а на счету Зарипова третий дубль в нынешнем плей-офф.

«Металлург» и «Барыс» сыграли два разных матча в Магнитогорске. Если в первой игре серии преимущество хозяев не вызвало сомнений (4:0), то второй матч завершился лишь в овертайме, но «Магнитке» вновь удалось победить (5:4 ОТ). Третья игра снова получилась результативной, «Металлург» повёл в третьем периоде с разницей в две шайбы, и «Барыс» уже не сумел отыграться. Итоговый счёт – 5:3 в пользу гостей. Счёт в серии – 3-0 в пользу «Металлурга».

Фотолента: 13.03.17. Чемпионат КХЛ сезона 2016/17. Плей-офф. «Барыс» (Астана) - «Металлург» (Магнитогорск)