В Челябинске завершился пятый матч серии «Трактор» - «Барыс»: гости победили 2:1 ОТ, впервые в серии не забив в большинстве, Сен-Пьер забросил решающую шайбу, а Дастин Бойд не доиграл матч из-за повреждения. Счёт в серии – 3-2 в пользу «Барыса».

Хет-трики Зарипова и Коваржа. «Металлург» прошёл «Куньлунь» (4-1)

Удар ястреба. «Авангард» повёл 3-2 в серии с «Адмиралом»

«Барыс» дважды выходил вперёд в серии с «Трактором», и оба раза челябинцы выигрывали следующий матч. Пятый матч, проходивший в Челябинске, должен был приблизить одну из команд к выходу в следующий раунд на расстояние одной победы. Гости вышли вперёд, однако хозяевам удалось выровнять положение и перевести игру в овертайм, где Мартен Сен-Пьер на 11-й минуте принёс астанинцам победу. Таким образом, «Барыс» повёл в серии 3-2 и получил преимущество своей площадки перед шестой игрой, которая состоится в субботу, 4 марта.

Фотолента: 02.03.17. Чемпионат КХЛ сезона 2016/17. Плей-офф. «Трактор» (Челябинск) - «Барыс» (Астана)