В пятом матче серии между московским «Динамо» и «Торпедо» исход впервые решился в основное время: «Динамо» победило 3:1, Терещенко забил в пустые ворота, гости набрали 43 минуты штрафа. Москвичи выиграли серию 4-1 и в 1/2 финала конференции встретятся со СКА.

Минчане не смогли совершить чудо. «Локомотив» прошёл «Динамо» (4-1)

Серия между московским «Динамо» и «Торпедо» подарила нам четыре овертайма подряд, войдя таким образом в историю КХЛ. В пятом матче до дополнительного времени не дошло, «Динамо» повело в счёте 2:0 и сумело удержать преимущество, несмотря на гол Кирилла Уракова, итоговый результат – 3:1. Таким образом, серия осталась за командой Сергея Орешкина, которая вышла в 1/2 финала конференции Запад, где встретится с петербуржским СКА, а для «Торпедо» сезон завершён.

Фотолента: 01.03.17. Чемпионат КХЛ сезона 2016/17. Плей-офф. «Динамо» (Москва) - «Торпедо» (Нижний Новгород)