Возобновляется чемпионат – возобновляется и наша рубрика, которую можно назвать «Юбилеи на подходе»: вот вам очередная памятка, благодаря которой вы можете следить за хоккеистами, приближающимися к статистическим вехам.

Разумеется, особого внимания заслуживает 800-я игра Константина Корнеева в отечественных чемпионатах. На данный момент этот рубеж за всю историю преодолели 53 хоккеиста.

Отметим и Дерона Куинта, для которого ближайший матч станет 300-м в составе «Трактора». В чемпионатах России и КХЛ лишь четыре челябинца добрались до такой отметки, и американский защитник станет пятым.

Александр Радулов уже давно захватил безоговорочное лидерство в ЦСКА по количеству набранных в чемпионатах России и КХЛ очков, а теперь близок к очередному круглому числу – 250. Кстати, в личной жизни грозного армейского бомбардира вчера произошло примечательное событие: он окрестил сынишку Макара, с чем мы его и поздравляем. 

1000_01_20151221_RADULOV_VNB_KUZ 7.jpg


ВРАТАРИ 

ИГРЫ

В чемпионатах России и КХЛ
149 – Коскинен Микко (СКА)
48 – Шарыченков Александр («Динамо»)

В чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
149 – Коскинен Микко (СКА)
48 – Шарыченков Александр («Динамо» М) 

В регулярных чемпионатах КХЛ
147 – Лаланд Кевин («Динамо» Мн)
98 – Энгрен Атте («Спартак»)

За клуб
48 – Шарыченков Александр («Динамо» М)

МАТЧИ «НА НОЛЬ»

В чемпионатах России и КХЛ
68 – Ерёменко Александр («Динамо» М)
28 – Галимов Станислав (ЦСКА)
19 – Коваль Виталий («Нефтехимик»)
18 – Проскуряков Илья («Торпедо»)
14 – Лацо Ян («Барыс»)
9 – Ежов Илья (СКА)

В чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
38 – Барулин Константин (ХК «Сочи»)
29 – Гарнетт Майкл («Слован»)
28 – Гелашвили Георгий («Югра»)
28 – Галимов Станислав (ЦСКА)
23 – Колесник Виталий («Локомотив»)
19 – Коваль Виталий («Нефтехимик»)
18 – Бирюков Михаил («Торпедо»)
18 – Касутин Иван («Лада»)
18 – Проскуряков Илья («Торпедо»)
14 – Лацо Ян («Барыс»)
9 – Ежов Илья (СКА)

В регулярных чемпионатах КХЛ
28 – Ерёменко Александр («Динамо» М)
18 – Коваль Виталий («Нефтехимик»)
18 - Бирюков Михаил («Торпедо»)
14 – Гласс Джефф («Динамо» Мн)
14 – Лаланд Кевин («Динамо» Мн)
9 – Коскинен Микко (СКА)

За клуб
24 – Кошечкин Василий («Металлург» Мг)
9 – Мурыгин Алексей («Локомотив»)

ПОЛЕВЫЕ ИГРОКИ

ИГРЫ

В чемпионатах России и КХЛ
799 – Корнеев Константин («Ак Барс»)
699 – Гусев Сергей («Авангард»)
598 – Иванов Андрей («Ак Барс»)
598 – Таратухин Андрей («Югра»)
499 – Радулов Игорь («Спартак»)
498 – Лапенков Евгений («Югра»)
397 – Артюхин Евгений (СКА)
397 – Контиола Петри («Локомотив») 

В чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
397 – Паршин Денис («Авангард»)
397 – Контиола Петри («Локомотив»)
299 – Трунёв Максим («Северсталь»)
299 – Кашпар Лукаш («Слован»)
298 – Дерлюк Роман («Салават Юлаев»)
298 – Галузин Владимир («Торпедо»)
298 – Березин Максим («Нефтехимик»)
298 – Арзамасцев Захар («Салават Юлаев») 

В регулярных чемпионатах КХЛ
397 – Иванов Андрей («Ак Барс»)
397 – Редлихс Микелис («Динамо» Р)
298 – Первышин Андрей («Трактор»)
298 – Арзамасцев Захар («Салават Юлаев»)
297 – Панин Григорий (ЦСКА)
297 – Анисин Михаил (ХК «Сочи»)
297 – Петров Алексей («Трактор»)

За клуб
349 – Редлихс Микелис («Динамо» Р)
347 – Санников Степан («Сибирь»)
299 – Куинт Дерон («Трактор»)
298 – Березин Максим («Нефтехимик»)

ГОЛЫ

В чемпионатах России и КХЛ
346 – Зарипов Данис («Металлург» Мг)
149 – Счастливый Пётр (ХК «Сочи»)
149 – Михнов Алексей («Автомобилист»)
99 – Кольцов Константин («Динамо» Мн)
98 – Губин Олег («Сибирь»)
97 – Кокарев Денис («Динамо» М)
97 – Капанен Нико («Йокерит»)
74 – Куинт Дерон («Трактор»)
74 – Денисов Денис (ЦСКА)
49 – Моня Дмитрий («Сибирь»)
49 – Рылов Яков («Ак Барс»)
49 – Щехура Пол («Динамо» Мн)
49 – Малыхин Фёдор («Ак Барс»)
49 – Первышин Андрей («Трактор»)
49 – Гусев Никита (СКА)

В чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
98 – Макаров Дмитрий («Салават Юлаев»)
97 – Капанен Нико («Йокерит»)
74 – Лапенков Евгений («Югра»)
74 – Куинт Дерон («Трактор»)
49 – Денисов Денис (ЦСКА)
49 – Моня Дмитрий («Сибирь»)
49 – Щехура Пол («Динамо» Мн)
49 – Малыхин Фёдор («Ак Барс»)
49 – Гусев Никита (СКА)
48 – Горохов Илья («Локомотив»)
48 – Таратухин Андрей («Югра»)
48 – Макаров Константин («Адмирал»)
48 – Лазарев Антон («Салават Юлаев»)

В регулярных чемпионатах КХЛ
173 – Зарипов Данис («Металлург» Мг)
97 – Старченко Роман («Барыс»)
74 – Калюжный Алексей («Динамо» Мн)
74 – Демагин Сергей («Северсталь»)
49 – Волков Игорь («Нефтехимик»)
49 – Костицын Андрей (ХК «Сочи»)
49 – Щехура Пол («Динамо» Мн)
49 – Гусев Никита (СКА)
48 – Горовиков Константин («Динамо» М)
48 – Кугрышев Дмитрий (ЦСКА)
48 – Макаров Константин («Адмирал»)
48 – Лазарев Антон («Салават Юлаев»)

За клуб
173 – Мозякин Сергей («Металлург» Мг)
146 – Платонов Денис («Металлург» Мг)
48 – Дадонов Евгений (СКА)
48 – Горохов Илья («Локомотив») 

ПЕРЕДАЧИ

В чемпионатах России и КХЛ
349 – Кайгородов Алексей («Металлург» Мг)
297 – Симаков Алексей («Автомобилист»)
245 – Терещенко Алексей («Динамо» М)
198 – Паршин Денис («Авангард»)
197 – Якуценя Максим («Трактор»)
149 – Кокарев Денис («Динамо» М)
148 – Соин Сергей («Салават Юлаев»)
146 – Счастливый Пётр (ХК «Сочи»)
99 – Хиетанен Юусо («Динамо» М)
99 – Семёнов Максим («Барыс»)

В чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
196 – Попов Александр («Авангард»)
99 – Коньков Сергей («Локомотив»)
99 – Хиетанен Юусо («Динамо» М)
98 – Ситников Виталий («Югра»)
97 – Тарасов Дмитрий («Амур»)
97 – Копейкин Алексей («Сибирь») 

В регулярных чемпионатах КХЛ
149 -  Макаров Дмитрий («Салават Юлаев»)
99 – Краснослободцев Вадим («Барыс»)
98 – Ковальчук Илья (СКА)
98 - Крикунов Илья (ХК «Сочи»)

За клуб
49 – Чудинов Максим (СКА)
49 – Зайцев Никита (ЦСКА)
48 – Булянский Артём («Югра»)
48 – Санников Степан («Сибирь») 

ОЧКИ

В чемпионатах России и КХЛ
298 – Широков Сергей (СКА)
296 – Варнаков Михаил («Ак Барс»)
248 – Ковальчук Илья (СКА)
247 – Денисов Денис (ЦСКА)
246 – Кокарев Денис («Динамо» М)
199 – Глинкин Антон («Трактор»)
199 – Дарзиньш Лаурис («Динамо» Р)
198 – Кашпар Лукаш («Слован»)
196 – Анисин Михаил (ХК «Сочи»)
196 – Энлунд Йонас («Локомотив»)

В чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
545 – Радулов Александр (ЦСКА)
346 – Шипачёв Вадим (СКА)
248 – Пестушко Максим («Динамо» М)
247 – Мирнов Игорь («Ак Барс»)
199 – Дарзиньш Лаурис («Динамо» Р)
198 – Глинкин Антон («Трактор»)
198 – Кашпар Лукаш («Слован»)
197 – Хлыстов Денис («Салават Юлаев»)
196 – Панов Константин («Югра»)
196 – Энлунд Йонас («Локомотив»)

В регулярных чемпионатах КХЛ
297 – Даллмэн  Кевин («Барыс»)
149 – Руденко Константин («Барыс»)
149 – Корнеев Константин («Ак Барс»)
148 – Ситников Виталий («Югра»)
146 – Михнов Алексей («Автомобилист»)
146 – Губин Олег («Сибирь»)
146 – Зубов Илья («Авангард»)

За клуб
246 – Радулов Александр (ЦСКА)
199 – Глинкин Антон («Трактор»)
98 – Терещенко Алексей («Динамо» М)
98 – Куляш Денис («Авангард»)
98 – Азеведо Джастин («Ак Барс»)
98 – Кулаков Александр («Динамо» Мн)
98 – Галвиньш Гунтис («Динамо» Р)
97 – Эллисон Мэтт («Динамо» Мн)
97 - Руденко Константин («Барыс»)
97 – Кронвалль Стаффан («Локомотив»)

Share